Выставка обыкновенных подвигов открылась во Владивостоке

Неизвестную Россию в лицах сегодня представили на Центральной площади Владивостока. 

1402466839_img_0177.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Неизвестную Россию в лицах сегодня представили на Центральной площади Владивостока. Участники проекта «Сеть» собрали истории интересных людей со всей России, чтобы горожане узнали о простых людях, которые стали неизвестными достояниями отдельных городов.

«Конкретно эта выставка называется «Неизвестная Россия», а весь проект - «Фигуры неумолчания». 23 года назад в Москве была принята декларация Независимости России, и сейчас мы празднуем эту дату. Эта дата достаточно двойственная: кто-то называет то время большой российской трагедией, а кто-то предметом гордости. Непонятно, как к этой дате относиться, но в любом случае она очень важна для нашей страны», - рассказал корреспонденту П24 автор проекта Александр Щеряков.

В связи с этим, в преддверии празднования Дня России для проекта «Сеть» было собрано 23 истории о наших соотечественниках, которые в разных уголках России творят или когда-то творили добрые дела. Основная тема всех работ – человеколюбие и умение пойти на подвиг. Помимо этого все они неизвестны широкому кругу людей: о них никто не пишет, их мало кто знает.

«Я много езжу по России, встречаюсь с такими людьми, и решил эти 23 истории выложить, чтобы все могли узнать, какими людьми могла гордиться наша страна, - отметил Александр. - Чаще всего это обычные жители нашей страны. Водители автобусов, гинекологи, ветераны… на первый взгляд, ничем не выдающиеся люди – пройдут и не заметишь. А вот тот же самый водитель автобуса – его знает весь город, потому что он многих людей возит бесплатно. Несмотря на это, в наше время очень мало хорошего вокруг, так же и в СМИ и социальных сетях».

В будущем автор проекта планирует вывести свою выставку за пределы России – в Штаты. Там, совместно с местными путешественниками, блогерами и журналистами, которые выложат истории своих соотечественников, будут представлены и жители России. Как отмечает Александр, этот проект нацелен объединить всех людей, независимо от их национального статуса. К тому же, если проект будет тепло принят в Нью-Йорке и Чикаго, его планируется перенести и в столицы других стран.

Со своей стороны отметим, что к созданию рисунков для проекта был привлечён один из лучших векторных художников, официальное лицо компании CoralDraw в России - Дмитрий Демиденко. Пока его иллюстрациями украшены на три истории, но в будущем ими будут проиллюстрированы все работы выставки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны