"Отсчёт пошёл!": зал "Эрмитаж-Владивосток" начал свою работу

Первой выставкой в здании будущего центра «Эрмитаж-Владивосток» (Светланская, 38/40) стало исследование английского фотографа Рольфа Гоббитса на тему создания межмузейных коммуникаций и прошедшей Ночи музеев.

1402196033_img_9298.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первой выставкой в здании будущего центра «Эрмитаж-Владивосток» (Светланская, 38/40) стало исследование английского фотографа Рольфа Гоббитса на тему создания межмузейных коммуникаций и прошедшей Ночи музеев.

«Мы рады встрече в большом зале будущего филиала «Эрмитаж-Владивосток». Впервые двери этого центра были открыты для горожан 17 мая, на Ночь музеев. Затем у нас здесь состоялось обсуждение облика будущего памятника, а также прошёл Пушкинский вечер. И вот сегодня – первая выставка в истории центра. Фотокласс известного английского фотографа Рольфа Гоббитса, который по инициативе Приморской государственной картинной галереи провёл исследование не тему музейной коммуникации, и Ночи музеев», - рассказала заместитель по науке ПКГК Светлана Руснак.

Помимо фотовыставки известного английского фотографа, представлены фотоработы молодых авторов, принявших участие в проекте «Стоп Кадр». Их работы представлены в виде цифровых слайдов, транслируемых на видеоэкране. Помимо этого здесь так же можно встретить большую коллекцию фототехники – от старых образцов семейства «Polaroid» и «Lomo», до оригинальных изобретений того времени.

Сам Рольф Гоббитс выразил свою радость, что ему была удостоена честь стать первым человеком, открывшим свою выставку в стенах будущего «Эрмитаж-Владивосток». Также он отметил, что он очень доволен работой своих учеников, которые так же приняли участие в выставке.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5346024954329692151.jpg

«Ливадийский ринг»: НЗМУ помогает растить новых чемпионов по боксу

Турнир, ставший неотъемлемой частью спортивной жизни Приморья, проводится ежегодно

Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей