"Отсчёт пошёл!": зал "Эрмитаж-Владивосток" начал свою работу

Первой выставкой в здании будущего центра «Эрмитаж-Владивосток» (Светланская, 38/40) стало исследование английского фотографа Рольфа Гоббитса на тему создания межмузейных коммуникаций и прошедшей Ночи музеев.

1402196033_img_9298.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первой выставкой в здании будущего центра «Эрмитаж-Владивосток» (Светланская, 38/40) стало исследование английского фотографа Рольфа Гоббитса на тему создания межмузейных коммуникаций и прошедшей Ночи музеев.

«Мы рады встрече в большом зале будущего филиала «Эрмитаж-Владивосток». Впервые двери этого центра были открыты для горожан 17 мая, на Ночь музеев. Затем у нас здесь состоялось обсуждение облика будущего памятника, а также прошёл Пушкинский вечер. И вот сегодня – первая выставка в истории центра. Фотокласс известного английского фотографа Рольфа Гоббитса, который по инициативе Приморской государственной картинной галереи провёл исследование не тему музейной коммуникации, и Ночи музеев», - рассказала заместитель по науке ПКГК Светлана Руснак.

Помимо фотовыставки известного английского фотографа, представлены фотоработы молодых авторов, принявших участие в проекте «Стоп Кадр». Их работы представлены в виде цифровых слайдов, транслируемых на видеоэкране. Помимо этого здесь так же можно встретить большую коллекцию фототехники – от старых образцов семейства «Polaroid» и «Lomo», до оригинальных изобретений того времени.

Сам Рольф Гоббитс выразил свою радость, что ему была удостоена честь стать первым человеком, открывшим свою выставку в стенах будущего «Эрмитаж-Владивосток». Также он отметил, что он очень доволен работой своих учеников, которые так же приняли участие в выставке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей