Японского "Чебурашку" запретили в России: Мединский в курсе

5 июня в российский прокат должен был выйти японский мультфильм «Чебурашка», но по просьбе «Союзмультфильма» прокатное удостоверение было аннулировано.

1402098039_dsc_1261.jpg

Министр культуры Владимир Мединский взял под личный контроль ситуацию с аннулированием прокатного удостоверения в России японского мультфильма «Чебурашка», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры.

«Владимир Ростиславович Мединский взял эту ситуацию под личный контроль. Сейчас в ситуации разбираются юристы. Он (министр культуры) пообщался на эту тему и с Эдуардом Успенским», — говорится в сообщении.

5 июня в российский прокат должен был выйти японский мультфильм «Чебурашка», но по просьбе «Союзмультфильма» прокатное удостоверение было аннулировано. Создателем «Чебурашки» является отечественный писатель Эдуард Успенский.

В 2003 году фирма SP International приобрела у «Союзмультфильма» права на распространение в Японии анимационных лент о Чебурашке до 2023 года. Позже были сняты японские мультики «Чебурашка и цирк», «Чебурашка идет в зоопарк», «Советы Шапокляк».
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gidd6nte4k7hakgdua4j7rmxazjyojut.jpeg

В Приморье стартовал приём заявок на программу «Земский работник культуры»

В текущем году регион планирует привлечь 25 работников

sfq6swtdddh549dkvhbc6sgcvhp8ec2h.jpg

В Большом Камне появится пирс для морского сообщения с Владивостоком

Мэр Большого Камня Роман Деменёв сообщил, что жители города неоднократно высказывали пожелание наладить морское пассажирское сообщение с Владивостоком

pcmviepicqs7faap2sbphm0wed7e9jot.jpg

В Приморье единый праздник профессий объединил 23 тысячи школьников и родителей

Свои двери для абитуриентов открыли 13 базовых образовательных организаций и 18 сетевых колледжей в разных городах и районах Приморья