Японского "Чебурашку" запретили в России: Мединский в курсе

5 июня в российский прокат должен был выйти японский мультфильм «Чебурашка», но по просьбе «Союзмультфильма» прокатное удостоверение было аннулировано.

1402098039_dsc_1261.jpg

Министр культуры Владимир Мединский взял под личный контроль ситуацию с аннулированием прокатного удостоверения в России японского мультфильма «Чебурашка», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры.

«Владимир Ростиславович Мединский взял эту ситуацию под личный контроль. Сейчас в ситуации разбираются юристы. Он (министр культуры) пообщался на эту тему и с Эдуардом Успенским», — говорится в сообщении.

5 июня в российский прокат должен был выйти японский мультфильм «Чебурашка», но по просьбе «Союзмультфильма» прокатное удостоверение было аннулировано. Создателем «Чебурашки» является отечественный писатель Эдуард Успенский.

В 2003 году фирма SP International приобрела у «Союзмультфильма» права на распространение в Японии анимационных лент о Чебурашке до 2023 года. Позже были сняты японские мультики «Чебурашка и цирк», «Чебурашка идет в зоопарк», «Советы Шапокляк».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня