Краевое общество инвалидов проводит занятия по плаванию для инвалидов-ампутантов

Обществу инвалидов в Приморье уже 25 лет, но раньше групповые занятия с тренером для ампутантов во Владивостоке не проводили. Всего лишь два года назад краевая администрация выделила обществу бассейн в спорткомплексе «Чемпион – 1».

1401747369_c2rlbgfub3vuyxmucnuvas9klzmvzdnkm0xutmtav3hoym05mwjtrnpmbkoxtdnwd2jhowhase12tlm4mux6vtfpvev6tnpjm09ewtboekv1yw5cbfp6owzymmxrufrnnu5qttmuanbnp19fawq9ndu2nju.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обществу инвалидов в Приморье уже 25 лет, но раньше групповые занятия с тренером для ампутантов во Владивостоке не проводили. Всего лишь два года назад краевая администрация выделила обществу бассейн в спорткомплексе «Чемпион – 1».

И если одиночные занятия инвалиды посещали, то групповые занятия для ампутантов начались только 2 недели назад. Тренировки проводятся 2 раза в неделю и длятся 1,5 часа. Как признаётся  специалист краевого общества инвалидов Игорь Клийман, плавать люди идут неохотно, ещё не привыкли к тому, что с ними проводят такую работу.

«Плавание – это тренировка для всех мышц тела. Это движение. Человек получает здоровое общение, ведёт здоровый образ жизни… Что может быть лучше?» - комментирует он. 

Пока в группе занимается семь человек. В дальнейших планах - участие в выездных соревнованиях. 

Записаться в группу можно по телефону +7 984 1569434

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля