Путин: Рост цен – это шаг, на который мы пошли сознательно

По словам президента, скоро по мере насыщения рынка отечественным товаром, цены стабилизируются.

1460627886_33360.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Плохие дороги, проблемы ЖКХ и высокие цены – вот что сегодня волнует россиян. Как раз об этом сейчас говорит президент во время «Прямой линии» с населением. 

«Рост цен на продукты является существенным. В прошлом году цены подросли на 14%.  Но в 3-ем квартале цены на основное продовольствие снизились. Да, это рукотворный результат - рост цен. В качестве ответных мер на ограничения, мы ввели санкции и пошли на этот шаг сознательно, зная, что это создаст рост российского сельского хозяйства. Это существенная часть нашей экономики. «Вдолгую» это даст позитивный эффект, улучшит условие жизни на селе.  Рост цен - временное явление и постепенно, по мере насыщения отечественным товаром, цены стабилизируются. Мы полностью отдаем себе отчёт, что это нагрузка для потребителей», - комментирует президент Российской Федерации. 

ШАГ

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей