Владимир Путин: В регионах пора переходить на строительство дорог по контрактам полного цикла

Президент отметил, что дороги – это общероссийская проблема, и особенно остро стоит вопрос именно в регионах.

1460625929_putin.jpg

Владивосток, ИА Примореь24. В эфире канала «Россия 24» в эти минуты идёт «Прямая линия» с президентом РФ. Владимир Путин уже успел ответить НА первыйзвонок. В этом году впервые операторы принимают видеозвонки.

  В эфир дозвонилась жительница Омска. Она рассказала о плохомсостоянии дорог в городе.  В ответ на её жалобы, президент отметил, что дороги – это общероссийскаяпроблема, и особенно остро стоит вопрос именно в регионах   «Мы создали дорожные фонды, но много средств из них уходитна решение других задач. Главы регионов видят в этих фондах некий «загашник».Мы планируем «окрасить» средства дорожного фонда, чтобы было видно, на что идутэти деньги. Планировали увеличить акцизы на моторное топливо на 2 рубля, но всилу сложностей с бюджетом эти средства решил забрать Минфин. Но всё же мыпосмотрим, что можно сделать, чтобы оставить в дорожных фондах хотя бы рубль. Это, в целом, повлияет на качество дорог. Плюс в регионах пора переходить наконтракты полного цикла,  чтобы строительзанимался всем – от строительства до содержания дорог – тогда он будетзаинтересован в том, чтобы изначально делать работу хорошо», - заявил президент в ходе «Прямая линия». 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-16-02-26-14-05.jpeg

Кубки «Восточного Порта» разыграли в хоккее и большом теннисе

Насыщенный месяц для спортсменов-«восточников»

d36du1qqnrth48cmk3ab43zv00xsg7r9.png

В ДВФУ представили проект второй очереди кампуса на Русском острове

Новые корпуса возведут в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов», входящего в национальный проект «Молодёжь и дети»

x2cld1o9fgfp8tkx81c0dq92g95vw7cj.jpg

Приморских рыбаков призывают отказаться от выхода на лёд

Синоптики прогнозируют дальнейшее потепление, что неминуемо ускорит таяние и разрушение ледовых полей