Депутаты Владивостока отстаивают право всех горожан на капремонт жилья

На данный момент домов, по которым были вынесены судебные заключения, во Владивостоке насчитывается около 900. 

1401428612_1053.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Депутаты владивостокской Думы выступят с предложением убрать из краевого закона пункт, исключающий право участвовать в программе капитального ремонта тех многоквартирных домов, которые нуждаются в срочном ремонте по решению суда. Такое обращение было поддержано депутатами во время прошедшего заседания городской Думы.

«По версии краевого закона из программы софинансирования фонда капитального ремонта Приморского края исключаются те дома, по которым были вынесены судебные решения. Сейчас на это возложена обязанность бюджета города. Мы предлагаем этот пункт исключить. Мы понимаем, что возможности бюджета не покроют ремонт этих домов. По предварительным расчётам из-за этого программа может растянуться на десять лет», - сообщил журналистам председатель комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока Николай Голояд.

Напомним, что ранее с предложением внести правки в краевой закон выступил профильный комитет. Депутатами был рассмотрен краевой закон, и подготовлено решение исключить некоторые пункты.

«Мы изучили практику других субъектов России, и, как выяснилось, что там подобных пунктов нет. Это такой эксклюзив Приморского края», - отметил Николай Голояд.

На данный момент домов, по которым были вынесены судебные заключения, во Владивостоке насчитывается около 900. На их ремонт из городского бюджета ежегодно выделяется порядка 300 миллионов рублей. При этом, для того чтобы отремонтировать все здания, необходимо порядка трёх миллиардов рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны