Дружинники получили право охранять порядок во Владивостоке

Граждане в качестве внештатных сотрудников полиции или народных дружин будут иметь возможность участвовать в охране общественного порядка.

1401413184_05_01_2009_shakh_mironov_09_copy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Устав Владивостока вносятся изменения, в соответствии с которыми к вопросам местного значения отнесено создание условий для деятельности народных дружин.

«Одним из важных вопросов заседания Думы является внесение изменений в Устав Владивостока, предусматривающий включение в число вопросов местного значения оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин на территории Владивостока. Эти изменения вносятся в связи с приняием федерального закона об участии граждан в охране общественного порядка. Таким образом, граждане в качестве внештатных сотрудников полиции или народных дружин будут иметь возможность участвовать в охране общественного порядка. При этом органы местного самоуправления должны оказывать содействие таким гражданам и обеспечивать деятельность народных дружин», - сообщила журналистам председатель городской Думы Елена Новицкая.

Отметим, что также в ходе заседания Думы Владивостока в первом чтении принят аналогичный проект МПА, внесенный прокурором Владивостока, который предусматривает приведение Устава Владивостока в соответствие с ФЗ от 02.04.2014 № 70-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам участия граждан в охране общественного порядка». В дальнейшем оба проекта будут объединены в один.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня