Депутаты Приморья поддержали атаку на "таурин и кофеин"

Если закон удастся довести до Госдумы и преодолеть сопротивление лоббистов, то несовершеннолетним будет нереально купить не то, что пресловутый Jaguar, а и просто безалкогольный "энергетик".

1401261269_img_1700.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Депутаты парламента Северной Осетии предложили на федеральном уровне ограничить розничную продажу и потребление так называемых «энергетических» напитков в общественных местах. К ним присоединились и приморские парламентарии.

На состоявшемся в среду, 28 мая, заседании приморского ЗакСа депутаты поддержали законодательную инициативу своих коллег и проголосовали за проект федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков». 

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Беспалов, заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам так прокомментировал это решение: 

- Я считаю, что большинство депутатов, правильно оценило ситуацию и приняло решение поддержать инициативу. Потому что излишнее потребление подобных напитков приводит к ухудшению здоровья. Однако я остаюсь при своём мнении, что вообще-то это решение осетин убирает конкурентов с рынка вино-водочной продукции. Но, тем не менее, детей нужно ограждать от этих напитков, тем более им есть прекрасные аналоги: лимонад, ситро и "буратино".

Справка ИА Приморье24

Объём продаж подобных напитков в 2010 году составил 106 миллионов литров. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны