Приморье помнит и гордится своими пограничниками

28 мая российские погранвойска отмечают День пограничника. Для приморцев это год двух юбилеев сразу: 75 лет погранслужбе Приморского края, 45 лет событиям на Даманском. Сегодня к памятнику стражам границы возложили венки.

1401245181_dsc03384.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. У границ земли дальневосточной всё спокойно - корреспондент ИА Приморье24 побывала на церемонии возложения венков к памятнику погибшим пограничникам. 

ФОТОрепортаж смотрите ЗДЕСЬ 

Всех собравшихся поздравил начальник пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Николай Гусев: «День пограничника – это праздник всенародный. Видите сами, собралось очень много людей. Ветераны вчера на концерте были, сегодня пришли. Хочу от себя лично и от руководства поздравить весь действующий состав, который сейчас несёт службу, с этим замечательным днём. Желаю удачи в службе!».

В церемонии приняли участие действующий погран.состав, ветераны, а также воспитанники школы пограничного управления.Геннадий Кудра демобилизовался в 1985 году, служил в пограничной авиации КГБ при совете министров: «Для меня этот праздник очень большой. Я пограничник и ветеран. Я стараюсь быть в курсе событий, которые происходят сейчас. Веду спортивный образ жизни, зарядку делаю. И в этот день я желаю всем большого здоровья, быть крепкими служить достойно и честно, и охранять рубежи нашей родины».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны