Сбербанк России и Минвостока РФ заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве

Обсуждение этого соглашения, а также перспектив развития Дальнего Востока пройдет в рамках международной бизнес-конференции, которую Дальневосточный Сбербанк проводит во Владивостоке 30 мая.

1401235421_soglasheniya.jpg

Сбербанк России принял активное участие в работе XVIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), проходившего с 22 по 24 мая 2014 года.

На площадке ПМЭФ Сбербанк представил стенд, который подчеркивает главные ценности банка, отраженные в стратегии его развития до 2018 года: «Я – лидер, Мы – команда, Всё – для клиента!». Банк выступил организатором нескольких мероприятий в рамках форума. Кроме того, за время работы ПМЭФ Сбербанк подписал в общей сложности 19 соглашений о сотрудничестве и меморандумов о взаимопонимании с рядом министерств, регионов РФ, а также российских и иностранных компаний.

В первый день работы форума, 22 мая, Сбербанк провел специальную сессию «Новая конкурентоспособность: альтернативы и перспективы», которая вызвала неподдельный интерес у делегатов мероприятия и представителей СМИ. Кроме того, 23 мая Сбербанк организовал традиционный деловой завтрак. В этом году его темой стали «Новые модели образования для экономики 21 века», а в числе приглашенных участников выступили губернаторы, руководители крупнейших российских и международных компаний, ректоры ведущих вузов страны. Оба мероприятия модерировал Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. Прямые трансляции велись на телеканале «РОССИЯ 24», а также на сайтах Сбербанка и РИА «Новости».

На площадке ПМЭФ руководством Сбербанка был подписан целый ряд знаковых для рынка соглашений и меморандумов, определяющих ключевые области взаимодействия сторон.

Сбербанк России и министерство по развитию Дальнего Востока заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали первый заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев и первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов.

- Соглашение предусматривает взаимодействие Сбербанка и Министерства по развитию Дальнего Востока по приоритетным направлениям развития регионов ДФО, международное сотрудничество, - подчеркнул Евгений Титов, председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». - Отмечу еще один аспект. Сбербанку делегировано право проведения андеррайтинга финансово-экономических моделей индустриальных, технологических и агропромышленных парков на территории макрорегиона.

Обсуждение этого соглашения, а также перспектив развития Дальнего Востока в ближайшее время пройдет в рамках международной бизнес-конференции, которую Дальневосточный Сбербанк проводит во Владивостоке 30 мая. Название мероприятие говорит само за себя «Дальний Восток – инвестиции без границ». В нашем форуме примут участие руководители крупнейших компаний стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Министерства по развитию Дальнего Востока, представители органов власти регионов. Речь пойдет об актуальных возможностях привлечения капитала для конкурентного развития Дальнего Востока России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований