"Предпринимателей года" наградили в мэрии Владивостока

Участники конкурса оценивались по экономическим показателям развития предприятия в динамике роста, а также по масштабу участия в социальных и благотворительных программах. 

1400741933_dscn1123.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Традиция проведения конкурса «Предприниматель года» для малого и среднего бизнеса возникла в краевом центре шесть лет назад. За это время конкурс заслуженно стал одним из важнейших деловых событий.

Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владивостоке» с целью стимулирования успешных бизнесменов. Заявки для участия принимались с 20 марта по 20 апреля. По результатам конкурса члены жюри определили по три наиболее успешных представителя бизнеса в каждой из четырех номинаций. 

Участники конкурса оценивались по экономическим показателям развития предприятия в динамике роста, а также по масштабу участия в социальных и благотворительных программах. 

Состоявшаяся сегодня в администрации Владивостока церемония награждения была приурочена ко Дню предпринимателя. Открывал праздничную встречу вице-мэр Константин Лобода. 

Как отметил Константин Анатольевич в приветственной речи, всего на сегодня в городе зарегистрировано 37 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Треть работающего населения задействована именно в этой сфере. Малый и средний бизнес приносят в казну города до 21% годового бюджета. 

В номинации «Стабильное развитие бизнеса» первое место заняла компания «Снежинка», директор Ирина Миланич. 

В номинации «Успешный старт» победило ООО «Абрис», генеральный директор Елена Трубецкая. 

В номинации «Эффективность и развитие» верхнюю ступень пьедестала заняла компания ООО «Иван Купала», генеральный директор Данил Пикин. 

Первое место в номинации «Социальная ответственной и благотворительность» заняло ООО «Центр йоги Анурадха», руководитель Ася Старицина.  

В рамках праздника прошёл дружеский турнир по шашкам между командами предпринимателей и городской администрации. В этом году победил бизнес. Им достался переходящий кубок и торт в виде шахматной доски.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля