Для мощного развития Владивостоку необходимо выходить за пределы полуострова Муравьева-Амурского

Направления развития Владивостока обсудили ведущие архитекторы и урбанисты страны на круглом столе. Мэрия города начала работу над концепцией нового генерального плана приморской столицы, который должен учитывать особое значение Владивостока как транспортно-логистическог о центра в АТР.

1400732283_e521043d7a67118a892eedd2e7fd3b4a.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Направления развития Владивостока обсудили ведущие архитекторы и урбанисты страны на круглом столе. Мэрия города начала работу над концепцией нового генерального плана приморской столицы, который должен учитывать особое значение Владивостока как транспортно-логистического центра в АТР.«Мы хотели бы услышать ваше мнение относительно тех направлений, в которых Владивостоку нужно развиваться. Мы заказали разработку концепции генерального плана, в которой мы хотим видеть осмысление нового подхода к генплану. Необходимо посмотреть, куда Владивосток может двинуться с полуострова Муравьева-Амурского», - обратился к экспертам первый заместитель главы города Алексей Литвинов.Первый вице-мэр отметил, что географическое расположение города крайне выгодно с точки зрения расположения внутри транспортных логистических путей. С другой стороны мы «заперты» на полуострове: с юга море, с запада и востока – заливы, с севера – лесничество. Очевидно, что достичь населения в миллион человек в этих условиях крайне сложно. Поэтому необходимо рассмотреть возможность движения города за пределы полуострова. Например,, на другую сторону Амурского залива, где расположен поселок Береговое, который, кстати, относится к владивостокскому городскому округу.«У нас есть видение Владивостока – это транспортно-логистический узел. Мы находимся в Азии, и если России и участвовать в торговых отношениях в этом регионе, то логично делать это через Владивосток. Здесь пересечение морских путей, железнодорожных, воздушных. Поэтому мы хотели бы услышать ваше мнение именно в таком масштабе: куда развиваться Владивостоку как транспортно-логистическому центру в масштабах межгосударственных отношений?», - сказал Алексей Литвинов.Отметим, что круглый стол стал очередным этапом подготовки к Первому Владивостокскому Урбанистическому форуму, который пройдет в приморской столице по инициативе мэра Игоря Пушкарёва.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля