Школьники Владивостока навели порядок на детской площадке

Школьники решили навести порядок на придомовой детской площадке в районе дома №24 по улице Чапаева. Инициативу ребят поддержала администрация города.

1400645480_0fb1695188fe75cff1155b34d7365b67.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Учащиеся школы-интерната имени Николая Дубинина инициировали акцию «Радуга детства». 

«Приятно, что ребята самостоятельно решили провести данную акцию. Это подтверждает, что в городе Владивостоке активная молодежь! Они еще школьники, но уже стараются быть полезными для города. Мы очень им благодарны и поддерживаем их инициативу», - подчеркнул главный специалист управления по делам молодежи администрации города Владивостока Сергей Язев.

Силами специалистов муниципального учреждения «Содержание городских территорий» была отремонтирована сценическая площадка, после чего ребята покрасили и сцену, и спортивные снаряды, и лавочки, побелили деревья и бордюры, а также убрали мусор. 

Как рассказали школьники, на этом они не собираются останавливаться, в планах у ребят - наведение порядка и на других придомовых детских площадках города.

Напомним, что в приморской столице продолжается проведение санитарного двухмесячника, в ходе которого управляющие компании, предприятии и организации всех форм собственности, а также неравнодушные граждане наводят порядок, высаживают деревья, кустарники и цветы. Присоединиться к санитарному двухмесячнику могут все желающие.

Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет