Предприниматели Владивостока решают проблемы бизнеса в диалоге с властями

Сложности, с которыми сталкивается владивостокский и приморский бизнес – это не локальные проблемы, которые присущи отдельным городам, а федеральные, и затрагивают они все регионы России.

1400635992_img_5582.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В День российского предпринимателя "виновники торжества" - бизнесмены Владивостока, объединившиеся в Лигу предпринимателей Приморского края - встретились с сотрудниками деловых СМИ, чтобы рассказать о городском бизнесе и взаимодействии с властями.

Лига предпринимателей существует во Владивостоке 12 лет, и сейчас задача молодых участников - понять, как взаимодействовать с властью. На данный момент в «Лиге» состоит более 80 человек, а в будущем планируется увеличить эту цифру до 300 и далее.

«Сам я представитель уже старшего поколения предпринимателей из 90-х, и мы должны передать навыки и опыт умения выстраивать бизнес с властью. Нужно понимать, что власть для нас - это тот ресурс, с помощью которого, если правильно использовать, можно самим повысить конкурентоспособность своего бизнеса. А чтобы его повысить, мы должны защитить всю категорию, в которой мы находимся», - рассказал член правления Лиги предпринимателей Павел Гетман.

По словам молодых участников, они посещают различные бизнес-мероприятия в администрациях города, края городской Думе и Законодательном Собрании, чтобы вносить свои предложения и высказывать замечания. Все это делается с главной целью - создать комфортную среду для бизнеса. Как отмечают сами легионеры, сложности, с которыми сталкивается владивостокский и приморский бизнес – это не локальные проблемы, которые присущи отдельным городам, а федеральные, и затрагивают они все регионы России.

«Я один из молодых легионеров, состоящий в этой лиге, и сейчас Приморье вместе с Владивостоком развиваются. Наша задача показать, что в этом развитии существует малый и средний бизнес. Для нас, молодых предпринимателей, важно найти взаимодействие с органами власти, чтобы были комфортные условия труда, чтобы создавались рабочие места, чтобы люди видели больше перспектив во Владивостоке, и открывали те или иные социальные проекты», - рассказал один из членов «Лиги Предпринимателей» Евгений Минута.

Напомним, что во Владивостоке в прошлом году открылось муниципальное учреждение «Центр развития предпринимательства». Ежемесячно в кабинетах центра проводятся ликбезы по ведению бизнеса для малого и среднего предпринимательства. Также мероприятия посещают и сотрудники администрации города, совместно с главой Игорем Пушкарёвым.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз