«Мы выпили, когда я провожала мужа в рейс. Следующее воспоминание — я встречаю его из рейса»

В России «Анонимные Алкоголики» действуют с 1987 года, из них 22 года — во Владивостоке: тогда здесь была основана первая группа.

1400471250_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В России «Анонимные Алкоголики»действуют с 1987 года, из них 22 года — воВладивостоке: тогда здесь была основанапервая группа.Как рассказала навстрече АА, прошедшей 16 мая, постояннаяучастница сообщества Светлана, еетрезвый «стаж» насчитывает уже девять лет.Ее проблемы, связанные с алкоголизмом,по мнению Светланы, начались еще вдетстве. «Когда я родилась, матьотдала меня бабушке, отец ушел ещераньше. Отсюда родом все мои комплексы:когда остальные дети избавлялись отсвоего эгоизма, я лишь росла с ним, онстановился все сильнее. И серьезновыпивать я начала после тридцати —можно сказать, что алкоголь «взял меняв оборот». И вот помню, как провожаламужа-моряка в рейс, в Японию... К томувремени для меня любое событие былоповодом выпить. Выпили и тогда, напричале. А следующее, что помню, каквстречала мужа из рейса: все время впромежутке прошло в тумане. Кодироваласьдва раза, первый раз хватило на четыре года,второй раз — на три месяца. Отлично помню,как «сломала» кодировку: купила бутылкупива, поставила в холодильник, вроде быкак не для себя. Потом выпила глоток —и легла на кровать: ну когда же остановитсясердце, когда меня парализует? Непарализовало. Продолжила пить... Мужа япохоронила, я заливала горе водкой,стояла на коленях перед дочерью... Всенапрасно. Только «Анонимные Алкоголики»смогли мне помочь...»ИА Приморье24планирует продолжить публикацию историй,рассказанных анонимнымиалкоголиками.Информационный телефонАА во Владивостоке — 2 967 957.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз