Илья Лагутенко: «Владивосток — не Сочи»

В интервью онлайн-журналу WTF лидер «Мумий Тролля» рассказал, чего стоит ждать от главного фестиваля региона этим летом.

1400467963__press_konfa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В интервьюонлайн-журналу WTF лидер«Мумий Тролля» рассказал, чего стоитждать от главного фестиваля регионаэтим летом.«Сейчас мы запустилипроект V-ROX ASIA – это отборочные туры встранах АТР на участие в фестивале воВладивостоке. Заявок поступает оченьмного, и жюри без устали прослушиваетвсе присланные треки. Заставить нашихграждан летать по стране за свои деньгиочень трудно, потому что это неоправданнодорого. Владивосток – не курорт типаСочи, мы всегда считались землейпервооткрывателей и исследователей,потому и своим фестивалем даем слушателямшанс расширить собственный музыкальныйкругозор, а музыкантам – найти себеновую аудиторию. На востоке от Урала,поверьте, просто безграничный простордля тех, кто готов мыслить нетрадиционнымимировыми масштабами. И для многихмузыкантов на сегодня это,может быть, единственная возможностьвписать себя в музыкальную историю», -сказал Лагутенко.Кроме того,примечателен ответ на вопрос, куда былидер МТ посоветовал сходить туристу,волею судьбы занесенному во Владивосток.

«Я бы посоветовал обзавестись двумякнижками, как раз успеете прочитать ихво время полета. Это «Глобус Владивостока»журналиста Василия Авченко – этакаясмесь путеводителя и разговорника;самое то, чтобы погрузиться в местныереалии и ознакомиться с особенностямидальневосточной лексики. А потомпринимайтесь за «Владивосток-3000»:несколько лет назад мы с Василиемобъединили все мифы и мечты о свободнойТихоокеанской республике и вольномгороде-порте Владивостоке. По жанру этокиноповесть – полуфантастическая, нос чертами реального города. Уверен, чток концу полета вы сами все поймете ибудете знать, куда отправиться изаэропорта», - не скромничая, ответилИлья.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России