Легендарный "Красный вымпел" целый месяц будут чинить в доке "Дальзавода"

Исторический корабль «Красный вымпел» поставлен на ремонт в док ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод».

1398818959_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Красный вымпел» поставлен в док Центра судоремонта «Дальзавод».

Как сообщили в пресс-службе ДЦСС, корабль «Адмирал Завойко» был построен в Финляндии в 1911 году как парусно-паровая яхта. Он стал первыми кораблем Тихоокеанского флота, поднявшим красный флаг, поэтому 31 мая 1923 года переименован в «Красный вымпел». 28 июля 1958 года корабль был объявлен мемориальным и поставлен на вечную стоянку на Корабельную набережную города Владивостока. В нем размещен исторический музей. Корпус корабля- музея не ремонтировался около 30 лет.

Исполнительный директор Центра судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов рассказал, что в операции по буксировке приняли участие плавучий кран и буксиры, которые сопроводили корабль в бухту Диомид. Сама постановка в док заняла два часа и была проведена в штатном режиме. «Красный вымпел» будет ремонтироваться в доке №54. В зависимости от состояния корпуса ремонт займет около месяца, после чего будет проведена покраска и один из исторических символов Владивостока будет вновь установлен на Корабельной набережной.

Отметим, что ремонт «Красного вымпела» будет произведен в рамках Гособоронзаказа от Минобороны РФ. Его объем в текущем году для ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод», который работает в структуре ДЦСС, составит более 12 миллиардов рублей, а центр назначен решением правительства РФ главным исполнителем оборонного заказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей Тихоокеанского флота в Приморском крае.

Другие материалы рубрики "Общество"
0t7ixp1ntafkyzc6ivnpkqxbsyoz4jkx.jpg

Уборка главной экспортной культуры началась в Приморье

Первыми к уборке сои приступили аграрии Спасского и Хорольского муниципальных округов

eda44708db6c2fd74c79c0c506117f45a5bc77c4.jpeg

Во Владивостоке юные экскурсоводы освоят секреты профессии

Школьники смогут проводить настоящие экскурсии и изучать родной край

278de74d-da1a-4a2d-baba-8bc448c47b77.jpg

Во Владивостоке муниципальная спортивная школа объявляет набор в секцию лыжных гонок

Занятия будут проходить на территории спортивного комплекса «Русская лыжня»