Экскурсовод Анна Тимчук: «Туристы едут во Владивосток за русским экстримом, и мы можем стать городом-брендом»

На прошедшем сегодня во Владивостоке круглом столе, посвященном привлекательности города в туристическом плане, прозвучало мнение того, кто с иностранцами сталкивается по долгу службы — экскурсовода Анны Тимчук.

1398754274_img_2031.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшемсегодня во Владивостоке круглом столе,посвященном привлекательности городав туристическом плане, прозвучало мнениетого, кто с иностранцами сталкиваетсяпо долгу службы — экскурсовода АнныТимчук.«Экскурсовод — не простоходячая энциклопедия, а человек, которыйможет стать настоящим путеводителем,- нужен Владивостоку. Сегодня, особеннов период с мая по октябрь, во Владивостокприбывают англоязычные туристы, которыеедут сюда именно за экзотикой, за тем,что не могут найти в западной частистраны. И эту экзотику они здесь находят!В поисках русского экстрима они едутпо Транссибу в самую восточную точкустраны», - рассказала Анна.По еемнению, из Владивостока вполне реальносделать город-бренд. Но для этого туристовдолжны встречать грамотные гиды, которыене просто перескажут информацию,найденную в интернете (это туристывполне могут сделать и самостоятельно,информации на английском в сети сейчасполно), а станут по-настоящему надежнымиспутниками. Кроме того, Анна уверена:реставрация исторического центраВладивостока должна отражать не просто«особенности национального характера»,а саму суть именно нашего города, невсей России. «Речь, в первую очередь,идет о районе Миллионка. Сегодня это —сердце города, настоящая изюминка, онахранит сотни легенд и мифов, может статьдействительно полноценным туристическиммаршрутом и привлекать сюда новыхгостей», - поделилась своими соображениямиАнна Тимчук.

Также эксперт выразилаубеждение в том, что городу необходимасвоя школа экскурсоводов, так как краткихкурсов, которые она проводит дляволонтеров (к примеру, в рамках подготовкик кинофоруму «Меридианы Тихого»), ужене хватает.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны