Молодежь Владивостока приглашают посетить профориентационный портал «Траектория успеха»

Формирование Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха» имеет социально-значимый характер и способствует обеспечению открытости и прозрачности учебного процесса

1460359356_699c274d9404dcbb13c2e104cae9c096.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Молодежь Владивостока, организации в сфере образования и работодателей приглашают посетить Всероссийский профориентационный портал «Траектория успеха» (школа-профориентация.рф). Портал сформирован в рамках программы по развитию молодежного кадрового потенциала в целях принятия дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи.

Решение о создании интернет-портала было принято на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха» в декабре 2015 года в Москве. Организаторами портала выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Центр профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ «Региональный центр субсидирования и микрофинансирования предпринимателей» и ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

В задачи портала входит: - создание благоприятных условий для мотивации подростков и молодежи в профессиональном самоопределении и развитии; - привлечение общественного внимания к теме профессиональной ориентации; - объединение всех заинтересованных сторон – образовательных организаций, работодателей и молодежи, а также специалистов в области профориентации; - внедрение новых эффективных форм профессионального и личностного самоопределения, трудоустройства молодежи и формирования профессиональных траекторий с учетом развития информационных технологий;

- привлечение молодежи к участию в мероприятиях и программах по профориентационному сопровождению и развитию профессиональных навыков.

ОНА  На интернет-портале школа-профориентация.рф учреждения общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, а также компании-работодатели и молодежь могут создать персональные аккаунты для размещения информации о мероприятиях, проектах и программах по развитию профессиональных навыков. Сервис был создан для онлайн-поддержки образовательного процесса и внеучебной работы, организации коммуникаций с преподавателями, учащимися и абитуриентами, а также для организации коммуникаций работодателей со студентами и молодыми специалистами.

По словам организаторов, формирование Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха» имеет социально-значимый характер и способствует обеспечению открытости и прозрачности учебного процесса образовательных учреждений и организаций любого города.

Другие материалы рубрики "Общество"
f26078c2bc5dd9c3d6dbdcf3145fb0b4f6fa717d.png

Тревел-блогер назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

Самым опасным блюдом для туристов является фугу

a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов