Рассел Бергман: наши болельщики были шестым игроком

Главный тренер "Спартака-Приморье" уверен: значение поддержки от владивостокских поклонников баскетбола переоценить невозможно.

Владивосток, ИА Приморье24. Главные тренеры команд «Спартак-Приморье» и «Автодор» прокомментировали ход игры, состоявшейся в четверг.Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:- Мы выиграли, потому что набрали на одно очко больше. Во второй половине все игроки отдали полностью себя игре и играли с большой самоотдачей и открытым сердцем. У «Автодора» была последняя атака, но они промазали. Разочарование в игре связано с плохим контролем мяча. 18 потерь - это большая роскошь, особенно в матче с такой командой. Некоторые потери были вынужденные, некоторые - нет. Хорошо, что наша защита заставила соперника потерять мяч также 18 раз. Поэтому это не так сильно ранило нас в сегодняшней игре. Соперник сегодня отлично атаковал с дальней дистанции, у нас же с этим дела обстояли немного хуже, но со средней дистанции лучше попадали уже мы. Самая большая проблема связана с тем, что мы проиграли «щит». Завтра постараемся внести коррективы, чтобы этого не повторилось. Особо хочу отблагодарить наших болельщиков, которые внесли очень большой вклад в нашу победу. Особенно их поддержка чувствовалась в тяжелые времена, в третьей и четвертой четвертях. Они заставляли нас бежать, играть в ту игру, которая позволит нам победить. Наши болельщики сегодня были шестым игроком. Огромное им за это спасибо! Надеюсь, что завтра они будут также нас поддерживать, и со всех четырех сторон зал будет дребезжать.Владимир Анциферов, главный тренер БК «Автодор»:- Сами видели, игра была хорошая, был накал. Кому-то повезло, кому-то - нет. Проигранное «очко» всегда обидно, тем более что мы были сильнее. Нам не удалось выиграть, ошибки нам помешали. Проиграна битва, но не война. Реализация бросков «большими» была очень низкая, а еще их потери, - это стало ключевым фактором. Хороший первый период был перечеркнут, может не эйфорией, а тем, что мы отдали много сил и эмоций, поверив, что сильнее. Впоследствии этих эмоций и не хватило.25 апреля в «Олимпийце» в 19:00 состоится четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги «Спартак-Приморье» - «Автодор». Нам нужна ваша поддержка! Приходите в красном.