Михаил Ермаков: без наших добровольцев в Крыму справятся, а без нашей помощи - нет

Доверенное лицо президента Путина был готов лететь в Севастополь на помощь друзьям-офицерам, но те успокоили владивостокского Командора.

1398254076_image67654973.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшей 22 апреля во Владивостоке пресс-конференции приморского отделения ОНФ доверенное лицо президента РФ - командор яхт-клуба "7 футов" Михаил Ермаков поделился своим видением происходящего на Украине.

Как рассказал Ермаков, во время "прямой линии" с президентом в Москве не почувствовать всенародную поддержку российской позиции по Крыму было просто невозможно:

- Настроение в этом зале было такое, что люди то и дело порывались сорваться с мест, петь, кричать, обниматься. Но нас всех заранее предупредили, что делать этого ни в коем случае нельзя, хотя телезрители все равно ничего не заметили бы - там работало 18 камер, переключили бы мгновенно. 

Однако и в этой "бочке меда" нашлась своя "ложка дегтя". Михаил Ермаков сообщил, что участились тревожные сигналы из российских регионов. То здесь, то там бюджетников ставят перед фактом: часть их зарплат "добровольно-принудительно" пойдет на помощь Крыму.

- С этим, конечно, мириться нельзя, это полнейший произвол и беспредел! Да, каждый из нас может помочь Крыму, может помочь русским, проживающим на территории Украины, но для этого открыты специальные счета, и делается это исключительно по велению души. Основная же помощь идет из специального федерального фонда, это колоссальные деньги.

Попутно Командор развеял слухи о том, что в ближайшем будущем уволенных в запас российских военнослужащих и офицеров ожидает мобилизация:

- Когда еще только готовился референдум в Крыму и Севастополе, я звонил своим друзьям - вы знаете, что я сам в прошлом боевой офицер - и спрашивал, нужны ли добровольцы. Готов был в тот же вечер собрать сумку, надеть тельняшку и прыгнуть в самолет. Но там успокоили: не надо, мы справимся сами. И все вы видите, что действительно справились: спокойно, уверенно, четко проконтролировали ситуацию, дали местным жителям самим решить свою судьбу - и те решили! Никогда такой явки не было, она беспрецедентна! А то, что говорят, будто голосовали под дулами автоматов - это полная чушь.

Коснулся Ермаков и перспектив отдаленного будущего:

- Разумеется, я пока не знаю, каковы планы Владимира Владимировича на 2018 год. Даже его секретарь их не знает. Но уверяю вас, если станет известно, что он вновь выставляет свою кандидатуру на выборы - я опять буду ездить по краю, до хрипоты буду убеждать людей, что голосовать надо за него!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны