Константин Хабенский прочитал сказку для владивостокских малышей

Своим прочтением  сказки «Петя и Волк» он практически «поставил на уши» весь зрительный зал Приморской сцены Мариинки.

1460345702__gs_2724.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные на Приморской сцене Мариинского театра выступил известный актёр КонстантинХабенский. Перед юными зрителями он предстал в образе храброго пионера Пети,победившего страшного Волка.   Симфонический оркестр под управлением маэстро ВалерияГергиева за эти выходные дал 4 концерта. 9 апреля для самых юных театраловмузыканты исполнили симфоническую сказку «Петя и волк». Роль сказочникадосталась известному актёру Константину Хабенскому. Своим прочтением онпрактически «поставил на уши» весь зрительный зал: малыши радостно изображаликошек и охотников в унисон с оркестром, взрослые не менее восторженноаплодировали. Все получили только положительные эмоции ОТ концерта. 

Справка: «Петя и Волк»— симфоническая сказка для детей, написанная Сергеем Прокофьевым, о том, какпионер Петя с помощью друзей-животных побеждает Волка. Каждый персонаж в ней  представлен определённым инструментом иотдельным мотивом.

 «Мне было очень интересно и одновременно сложно. Нотнойграмоты я не знаю, а здесь нужно  знатьнаизусть  музыкальную партитуру, и плавновливаться в музыку с текстом.  Но тем неменее я видел, что зритель получил удовольствие. Я очень рад, когда детиподключаются,  когда они не ведут себякак взрослые на серьезном концерте. И ещё больше, когда взрослые становятсядетьми», - прокомментировал актёр.

 Фото - Геннадий Шишкин, Приморская сцена Мариинского театра.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации

b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме

0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы