Константин Хабенский прочитал сказку для владивостокских малышей

Своим прочтением  сказки «Петя и Волк» он практически «поставил на уши» весь зрительный зал Приморской сцены Мариинки.

1460345702__gs_2724.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные на Приморской сцене Мариинского театра выступил известный актёр КонстантинХабенский. Перед юными зрителями он предстал в образе храброго пионера Пети,победившего страшного Волка.   Симфонический оркестр под управлением маэстро ВалерияГергиева за эти выходные дал 4 концерта. 9 апреля для самых юных театраловмузыканты исполнили симфоническую сказку «Петя и волк». Роль сказочникадосталась известному актёру Константину Хабенскому. Своим прочтением онпрактически «поставил на уши» весь зрительный зал: малыши радостно изображаликошек и охотников в унисон с оркестром, взрослые не менее восторженноаплодировали. Все получили только положительные эмоции ОТ концерта. 

Справка: «Петя и Волк»— симфоническая сказка для детей, написанная Сергеем Прокофьевым, о том, какпионер Петя с помощью друзей-животных побеждает Волка. Каждый персонаж в ней  представлен определённым инструментом иотдельным мотивом.

 «Мне было очень интересно и одновременно сложно. Нотнойграмоты я не знаю, а здесь нужно  знатьнаизусть  музыкальную партитуру, и плавновливаться в музыку с текстом.  Но тем неменее я видел, что зритель получил удовольствие. Я очень рад, когда детиподключаются,  когда они не ведут себякак взрослые на серьезном концерте. И ещё больше, когда взрослые становятсядетьми», - прокомментировал актёр.

 Фото - Геннадий Шишкин, Приморская сцена Мариинского театра.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус