Жители Владивостока уже проводят свои субботники

В минувшую субботу, 19 апреля, коллектив компании «Баккон» по традиции вышел на уборку леса: здесь решили привести в порядок участок вдоль «Царской дороги».

1398049570_musor.jpeg
Владивосток, ИА Приморье24. Трудовые коллективы предприятий Владивостока, школьники, студенты, жители домов уже начали проводить свои субботники.Так, в минувшую субботу, 19 апреля, коллектив компании «Баккон» по традиции вышел на уборку леса: здесь решили привести в порядок участок вдоль «Царской дороги», что за кольцом остановки «Варяг». За долгие годы лес оказался завален не только бытовым, но и строительным мусором – очевидно, нерадивые мусоровывозящие компании и отдельные водители массово вывозят сюда мусорные и производственные отходы.

На большую уборку вышли более 30 сотрудников компании, многие – целыми семьями с детьми. Была привлечена тяжелая техника – экскаватор, грузовики.

«Наша компания - лидер на рынке копировальной техники, а теперь мы решили, что должны быть лидерами и в области общественных инициатив, - рассказал директор ООО «Баккон» Виктор Хорошилов. – Второй год убираем здесь, и хочется надеяться, что культура наших сограждан вырастет. Сейчас есть все возможности цивилизованно сдавать мусор на утилизацию, а не засорять природу».Результаты стараний участников «Эко субботника» - видны невооруженным глазом: очищенный лес совершенно преобразился и ожил! А еще, по мнению сотрудников компании, общее доброе дело отлично сплачивает коллектив.Вышли на свой субботник воспитанники и тренеры ДЮСШ единоборств – все вместе они привели в порядок стадион «Строитель». Здесь убрали и вычистили каждый уголок территории, покрасили леера и скамейки. Причем вместе со своими детьми в генеральной уборке приняли участие и многие родители.Напомним, в рамках санитарного двухмесячника глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил задачу перед руководителями муниципальных предприятий, представителями управляющих компаний - приступить к благоустройству городских территорий, уборке и ремонту дорог и тротуаров, очистке скверов и парков, ликвидации стихийных свалок. Также навести порядок на своих территориях должны предприятия всех форм собственности. А 26 апреля состоится традиционный общегородской субботник, на который приглашаются все жители города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
46014fed407e2da125252faf391eac62ac9ca38e.jpeg

С начала года во Владивостоке потушили 247 природных пожаров

В крае действует особый противопожарный режим.

479037d89aba80451cdd1e8e1278924e2970aaa5.png

Самыми дотошными соискателями во Владивостоке оказались аналитики и юристы

Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса SuperJob

d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др