Глава Владивостока поздравил историков-краеведов со славным юбилеем

Игорь Пушкарёв вручил почётные грамоты и благодарственные письма краеведам, экскурсоводам, сотрудникам архивов.

1397950203_img_4179.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В субботу глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил членов Общества изучение Амурского края со 130-летием. К поздравлениям градоначальника, возглавляющего Попечительский совет ОИАК, присоединились как люди из мира культуры, так и военные. «Любить родной края и знать его историю – это основа культурного и патриотического роста каждого человека. Общество на протяжении своих 130 лет именно этим и занималось, - сообщил со сцены Игорь Пушкарёв. – В эти дни мы строим новый Владивосток, и его новые символы – уникальные мосты через бухту Золотой Рог и на остров Русский, кампус ДВФУ. Наш город начинает стремительно расти, и в этом успехе есть частичка труда каждого из нас. Я уверен, что и этот этап будет рассмотрен и изучен будущими членами Общества изучения Амурского края». 

Со своим словом обратился к слушателям председатель Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Пётр Бровко. Как он сообщил, сейчас в организации состоят 357 действующих членов Российского географического общества, которых можно найти во многих городах Приморья.

Также глава города вручил почётные грамоты и благодарственные письма краеведам, экскурсоводам, сотрудникам архивов. Завершилась праздничная программа выступлениями творческих коллективов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны