"Спартак-Приморье" уступил "Автодору" в первом выезде полуфинала

20 апреля в Саратове состоится второй матч в полуфинальной серии до трех побед. Начало в 00:30 (ВВО).

Владивосток, ИА Приморье24. В первом матче полуфинальной серии с «Автодором» в качестве исполняющего обязанности главного тренера выступил Эдуард Рауд, поскольку Рассел Бергман из-за второго технического фола, полученного в четвертьфинале с «Рязанью», был вынужден наблюдать за ходом матча с трибун «Звездного».И стоит отметить, что в первой половине план на игру приносил свои плоды. Надежная игра в защите и ставка на комбинационное нападение позволяли сдерживать натиск победителя регулярного чемпионата. Не смогли спартаковцы повлиять лишь на количество пробитых соперником штрафных, которых только за первые две десятиминутки набралось 22, - обычная норма на весь матч.Отлично на старте в защите сыграл Соловьев, а в нападении Фейбер. Последний и вывел «Спартак» вперед, продавив Лихолитова, - 7:9. «Автодор» отвечал быстрым нападением, используя скоростные опции Фортсона и Вздыхалкина, но и приморцы порой набирали легкие очки в отрыве. Узинский - сверху, Голяхов - из-за дуги, и Сыроватко - одновременно с сиреной, несмотря на разыгравшегося Лихолитова, завершили первую четверть в «плюсе».Соловьев уже в первой атаке увеличил преимущество команды до 6 очков, но вскоре догонять уже были вынуждены приморцы. И пяти минут второй четверти не прошло, а у «Спартака» уже было шесть командных фолов. Не успел отойти от «линии» Лихолитов, сразу же штрафные пробивал Вздыхалкин. Но «Спартак» оставался в игре: «трешка» Голяхова и безупречные штрафные Громыко удерживали «Автодор» на расстоянии одного броска.«Технарь» Сыроватко уже был каким-то обыденным и не вызывал особого удивления. Индивидуальная игра Фортсона, нападение через «больших» Лихолитова и Клименко, и у соперника уже двузначный отрыв, - 56:40. Но «трешка» Узинского на исходе третьей четверти оставляла надежду на концовку. «-10» - перед четвертым периодом.«Спартак» вернулся в игру. Сыроватко, Самойленко и Голяхов, и всего «-6». Могли сделать большее, но подвела реализация. Броски были сложные, через руки, но подготовленные, а поэтому винить игроки могли только себя. А вот Лихолитов практически не мазал и был основной опцией в нападении «Автодора». Фомин с фолом и Исаков со средней дистанции опять сократили отставание до 6 очков, но сделать большее уже не смогли.20 апреля в Саратове состоится второй матч в полуфинальной серии до трех побед. Начало также в 17:30 мск (00:30 вво).

Во втором матче 1/2 финала «Новосибирск» на своей площадке проиграл сургутскому «Университету» со счетом 75:77.

1/2 финала. Первый матч. «Автодор» (Саратов) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 78:70 (20:24, 24:15, 20:15, 14:16). Счет в серии 1:0«Спартак-Приморье»: Громыко - 16 очков (8 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Голяхов - 9 (2 подбора, 1 передача, 3 перехвата), Узинский - 9 (6 подборов, 2 передачи), Исаков - 7 (2 передачи), Фейбер - 6 (5 подборов, 1 передача, 1 перехват), Сыроватко - 6 (1 подбор, 3 передачи, 1 перехват), Фомин - 5 (6 подборов), Самойленко - 5 (3 подбора), Соловьев - 4 (5 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Моргунов - 2 (3 подбора), Зверков - 1 (1 подбор), Митюк.