Почта России в Приморье присоединилась к акции "Благодарность потомков"

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» третий год подряд.

1397795936_banner_9may.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В почтовых отделениях Приморского края стартует Всероссийская акция «Благодарность земляков».

Во всех регионах России стартует ставшая уже традиционной социальная акция ФГУП «Почта России» «Благодарность земляков», приуроченная к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Приморском крае акция проводится при поддержке департамента образования и науки Приморского края, Отделения Пенсионного фонда по Приморскому краю, редакций информационных агентств, газет и телерадиовещания.

До конца месяца в отделениях почтовой связи каждый желающий – клиент Почты России сможет подписать поздравительные открытки ветеранам. Праздничные послания будут торжественно вручаться участникам войны вместе с президентскими письмами ко Дню Победы. Для сбора поздравительных открыток в почтовых отделениях установлены специальные ящики. В управлениях ОПФ организован сбор поздравительных открыток для ветеранов, а школах Приморского края пройдут тематические уроки и учащиеся всех возрастов примут участие в мероприятиях, посвященных 69-летию Великой Победы.

Чтобы поздравить ветерана, достаточно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои пожелания. Отправитель может не знать адреса и имени ветерана, но признание величия его подвига, выраженное в поздравлении, российские почтальоны обязательно доставят всем ветеранам к 9 мая.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» третий год подряд. В 2012 году акция проводилась только в 25 регионах. Тогда было собрано и доставлено около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов, и акция была признана одним из лучших социальных проектов России. В 2013 году акция проводилась уже на территории всей страны – в ней приняли участие сотни тысяч человек, а почтальоны доставили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла более полумиллиона поздравлений.

В Приморском крае почтовики приняли больше всего открыток от учеников образовательных учреждений: за время акции дети успели написать около 5,5 тысяч открыток и сделать своими руками еще 600 открыток, вложив в каждую из них частичку благодарности юных сердец. Откликнулись на акцию и люди старшего возраста, поздравления писали семьями и коллективами.

«Объединить усилия людей разных возрастов и выразить слова благодарности нашим ветеранам – это серьезная и достойная инициатива. Все мы обязаны чтить вклад, который внесли наши предки, и в том числе, конечно, приморцы, в Великую Победу на боевых позициях и на трудовом фронте. Акция «Благодарность земляков», направленная на воспитание в наших детях чувства ответственности и гордости за свою страну и ветеранов, заслуживает особого внимания как возможность напомнить всем нам цену той Победы, сохранить память о величайшем подвиге русских солдат, освободивших мир от нацизма, и отдать дань уважения всем ныне живущим участникам тех далеких событий», – отметил Роман Сигида, заместитель директора департамента образования и науки Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно