Приморский картингист будет участвовать в международной гонке в Париже

Пётр Сидоренко в составе сборной России будет защищать честь страны в финале международного картингового кубка - Sodi World Grand Finals 2016.

1460097431_img_6247.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Каждый год французский производитель спортивной техники Sodi устраивает чемпионат мира по езде на прокатных картах. В течение всего 2016 года на 220 картадромах в 40 странах мира проходили отборочные этапы, в которых приняли участие 34 000 человек. Из них только 200 набрали достаточное количество баллов, чтобы выйти в финал международного картингового кубка - Sodi World Grand Finals 2016. Среди них – приморский спортсмен Пётр Сидоренко, сообщает П24. 

Сам финал будет проходить с 7 по 9 июля в пригороде Парижа на выдающейся гоночной трассе Kart Cormeilles. Участники будут соревноваться в течение 2-х полных дней, чтобы завоевать  желанный титул - SODI World Series 2016 года. Сборную России в этих состязаниях представят: Пётр Сидоренко (Владивосток), Николай Барков (Краснодар), Пётр Осипов (Краснодар), Давид Аванесян (Краснодар), Вячеслав Бенчук (Москва), Иван Козлочков (Москва). 

Как рассказал в беседе с журналистами Пётр Сидоренко, придя два года назад на картодром Примринга, он и не помышлял о карьере картингиста. 

«Мечты о международных соревнованиях, когда я пришёл в картинг, у меня не было. Просто пришёл покататься с друзьями. Понравилось, начал чаще кататься, поднимать свой уровень. Были проблемы  с картингом сначала, но потихоньку втянулся, начал бороться, занимать лидирующие позиции. Смог, наконец, поднять свой уровень до такой степени, что попал в сборную. Сейчас по очкам я занимаю четвёртое место по России среди пилотов картинга. Конечно, у меня опыта не так много, но надеюсь во Франции не упасть лицом в грязь и занять достойное место», - сообщил Пётр Сидоренко. 

Отмети, что по итогам Гранд-финала  будет выявлен лучший пилот на прокатных картах в мире.    

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны