Студентов Владивостока приглашают принять участие в творческом конкурсе «Журналистика»

Материалы на конкурс принимаются до 23 апреля в управлении по делам молодежи администрации Владивостока по адресу: ул. Адмирала Фокина, 25, каб. №9 (2 этаж).

1395622847_smi.jpg

Управление по делам молодежи администрации Владивостока совместно с МКУ «Молодежный ресурсный центр» объявляет о старте приёма заявок на участие в творческом конкурсе «Журналистика».

Принять участие в конкурсе могут студенты или аспиранты очной и (или) заочной формы обучения, члены редакций студенческих газет, пресс-центров, студий телевидения и радио, функционирующих в учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования. Возраст участников не должен превышать 25 лет. Единственное ограничение - конкурсантами не могут быть студенты «профильных» специальностей (журналистика, издательское дело).

«Конкурс призван более широко проинформировать горожан об активной деятельности молодого поколения на благо родного региона, выявить и поддержать молодых лидеров в области журналистики, создать перспективы для их профессионального роста, - подчеркнул начальник управления по делам молодежи Дмитрий Нестеренко. - Кроме того, с помощью конкурсных публикаций мы надеемся привлечь внимание общества к реализации молодежных социально-значимых проектов».

Победители будут определены в номинациях: видеосюжет, радиоматериал, публикация, фоторепортаж. Обладатель гран-при будет включен в состав делегации Приморского края для участия в XXII всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет 15 - 19 мая в Тольятти. Уже сегодня оргкомитет определил темы для конкурсантов: «Остановка молодёжная», «Нормальные люди», «Не уеду», «Улица», «Зацепило» и свободная тема.

«Второй год подряд мы проводим конкурс журналистики в рамках студенческой весны, он вызывает живой интерес студенческих СМИ, которых в нашем городе и в Приморье сегодня существует немало, - говорит Дмитрий Нестеренко. - Ребята ярко и интересно рассказывают о жизни современного студенчества, о жизни своих альма-матер. Мы ждем на конкурс работы об успешной, целеустремленной молодежи, которая активно участвует в общественной жизни и готова делиться своим опытом и впечатлениями. Важно и то, что участники конкурса смогут после его завершения пройти стажировку в ведущих СМИ города».

Материалы на конкурс принимаются до 23 апреля в управлении по делам молодежи администрации Владивостока по адресу: ул. Адмирала Фокина, 25, каб. №9 (2 этаж). Дополнительная информация по тел.: (423) 222-39-65, 8-984-199-54-98, контактное лицо Шульга Елена Анатольевна, e-mail: [email protected].

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала