Либо переезжать, либо выселяться: школа «Гармония» уступила в суде

В качестве альтернативных мест директору частной школы предлагались помещения на Иртышской, Сабанеева и Артековской, 68, 69 и 72 школ соответственно. Она отказалась.

1395358873_image40745422.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В качестве альтернативных мест директору частной школы предлагались помещения на Иртышской, Сабанеева и Артековской, 68, 69 и 72 школ соответственно. Она отказалась.Специалист управления образования администрации города Людмила Крупина рассказала ИА Приморье24 о том, как нелегко проходила тяжба администрации Владивостока с руководством частной школы «Гармония». Причиной «противостояния» стало помещение бывшего детского сада на Русской, 56.- Действительно, история эта длится уже очень давно, мы постоянно работаем по этому направлению. Дело в том, что это учебное заведение занимает помещение бывшего детского сада, в котором после реконструкции мы могли бы разместить 160 малышей. Вы знаете, что оплата в муниципальных детских садах у нас во Владивостоке составляет всего 1200 рублей. Частной школе «Гармония» предлагалось три варианта помещений, которые вполне соответствуют всем нормам, в том числе и санитарным, — они осматривались специалистами Роспотребнадзора. Они расположены в наших муниципальных учебных заведениях, но с отдельными входами, с хорошими условиями. Но, к сожалению, за два предыдущих года директором школы так и не был выбран ни один из этих вариантов. На сегодняшний день у нас есть решение суда об освобождении помещения бывшего детского сада школой «Гармония». Мы даем возможность детям закончить этот учебный год, а 21 июня школа «Гармония» должна освободить это помещение.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля