Игорь Пушкарёв побывал на открытии датского медцентра во Владивостоке

«Фальк Медикал Владивосток» – это первый частный медицинский центр датской компании "Фальк" в России.

1394780412_6262c454b0e582966a1a69ff83205e85.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый медицинский центр датской компании «Фальк» открылся сегодня во Владивостоке.

В торжественной церемонии открытия приняти участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, вице-губернатор края Павел Серебряков, гендиректор нового центра Юлианна Пожиткова, а также президент датской компании "Фальк" Алан Ларсен и специалист здравоохранения Дании Марианна Фишер Бойел.

«Фальк Медикал Владивосток» – это первый частный медицинский центр датской компании "Фальк" в России. В день открытия для всех пришедших специалисты центра устроили небольшую экскурсию. Глава города Игорь Пушкарёв побывал в операционном блоке, диагностическом, травматологическом отделениях и в дневном стационаре. В центре установлено современное оборудование известных компаний: ATMOS и General Electric, Jonson&Jonson, Striker.

По словам президента компании "Фальк" Алана Ларсена, медицинский центр -это оказание качественной медицинской помощи пациентам, полный спектр медицинских услуг для взрослых и детей всех возрастов – начиная от профилактики и диагностики заболеваний и заканчивая сложными хирургическими операциями, а также послеоперационной реабилитацией. У центра есть также свои бригады скорой помощи. Руководство медицинского центра "Фальк" уделяет особое внимание уровню подготовки и квалификации докторов. Для этого в команде работают иностранные специалисты, которые следят за качеством оказываемых услуг. Получить помощь здесь можно как по специальным годовым программам, так и разово.

«Открытие такого центра хорошо скажется на развитии города, - подчеркнул Игорь Пушкарёв, - чем больше медицинских центров будет работать во Владивостоке, тем выше конкуренция, а значит и качество услуг. К тому же у людей должен быть выбор. Если сейчас некоторые жители города, которые могут себе это позволить, - летают в Сингапур или Корею на диагностику и лечение, то с открытием нового центра пациенты смогут получить многие виды помощи во Владивостоке. Открытие датского центра - это уже не первый опыт зарубежных инвестиций в нашу медицину. В прошлом году во Владивостоке открылся российско-японский медицинский центр. И мы будем рады дальнейшему развитию различных видов услуг во Владивостоке в самых разных областях».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.

e96b04e2b39090fa02eaca28e7b30274aff4a29c.jpeg

Жители Шкотовского округа Приморья бесплатно получают пиломатериалы

Из-за природных пожаров в округе сгорело несколько домов.

10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву