С каких пор «предметами первой необходимости» в Приморье стали яхты и виллы?

В муниципалитетах — дефицит бюджета сплошь и рядом. На этом фоне несколько странно выглядят траты, запланированные в краевой казне уже в этом году. 100 миллионов на резиденцию, 100 — на инфраструктуру к этой резиденции, почти 650 — на вертолеты, 50 — на ремонт яхты.

1394767742_4e4327841d699.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Финансовая нагрузка на муниципалитеты в Приморье растет буквально не по дням, а по часам. При этом краевые власти прекрасно знают, куда потратить деньги. Так, глава Кировского МР Андрей Смирнов в интервью «Приморской газете», опубликованном 13 марта, рассказал о том, что его муниципалитету не хватает десятков миллионов рублей для элементарного поддержания нормального уровня жизни.

«У меня в муниципальном образовании только кредиторской задолженности накопилось 60 млн, – уточнил глава района. – 10 млн не хватает на исполнение указа президента по повышению заработной платы работникам дополнительного образования. «Провисает» спорт, не ремонтируются здания школ, закрываются клубы... Всего бюджету района не хватает порядка 50 млн руб. ежегодно. Я говорю даже не о развитии, а просто о поддержании более или менее нормальной жизни».В муниципалитетах — дефицит бюджета сплошь и рядом. На этом фоне несколько странно выглядят траты, запланированные в краевой казне уже в этом году. 100 миллионов на резиденцию, 100 — на инфраструктуру к этой резиденции, почти 650 — на вертолеты, 50 — на ремонт яхты. При этом вот уже не первую неделю остается неясной судьба закона о бездомных животных, ясно лишь одно: полномочия «делегируют» муниципалитетам, тем самым, которые перебиваются буквально с копейки на копейку. И из каких таких средств будут эти полномочия реализованы, если уже сейчас понятно, что денег с трудом хватит только на физическое уничтожение бездомных собак?.. «Перекладывать» полномочия «с больной головы на здоровые» администрация края «научилась» очень хорошо. Инфраструктуру к земельным участкам для многодетных — проведите; бездомных животных — изловите, а потом еще и придумайте, куда их разместить. А мы в этом время построим лифт в двухэтажной резиденции за городом. Пешком ведь ходить негоже...

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня