Лазовский район выделил многодетным 6 участков, Владивостоку нужно 2 тысячи

Власти района обещают многодетным электричество и дорогу, а это только лишь половина от необходимой инфраструктуры. Поэтому проводить воду и канализацию многодетным семьям придется самостоятельно, за свой счет.

1394665368_20130816101229.8352.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Муниципалитеты Приморья продолжают выделять землю многодетным семьям для строительства жилья. Один из немногих районов, где нет проблем участками – Лазовский. Здесь строить родовые гнезда собираются шесть семей. Для сравнения, во Владивостоке необходимо изыскать и снабдить дорогами и инженерными сетями почти две тысячи участков. В целом по краю многодетных семей порядка 5 тысяч.

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 в администрации Лазовского района, на данный момент четыре семьи уже получили землю и могут начинать строительство своего нового дома. Еще две семьи ждут своей очереди на получение земли. Межевание одного участка обошлось муниципальным властям в 20 тысяч рублей.

Власти района обещают только электричество и дорогу, а это только лишь половина от необходимой инфраструктуры. Поэтому проводить воду и канализацию многодетным семьям придется самостоятельно, за свой счет.

По словам специалистов Лазовской администрации, расходы на межевание и подведение части сетей удалось свести к минимуму, поскольку участки выделяются в районах существующей застройки, где инфраструктура уже есть.

Напомним, по оценке сооснователя Совета многодетных родителей Антона Бедарева, средняя стоимость инфраструктурных работ составляет порядка 1 млн руб. на участок.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей