Дальнегорский «Бор» намерен присоединиться к проекту ТОР

Для получения статуса резидента ТОР достаточно вложить в проект 5 миллионов рублей и создать не менее 20 рабочих мест.

1459916706_bor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. АО «Дальнегорский химический комбинат «Бор» уверен, что льготы, предоставляемые резидентам ТОРов, помогут создать эффективный горно-химический комплекс. Для этого акционеры компании намерены воспользоваться кредитами и модернизировать предприятие.

По информации исполнительного директора «Бора» Павла Меркулова,  уже провели переговоры с одним из государственных банков, который готов предоставить кредит.

Для получения статуса резидента ТОР достаточно вложить в проект 5 миллионов рублей и создать не менее 20 рабочих мест. В европейской части страны и в Сибири несколько моногородов уже воспользовались возможностями, предоставляемыми на территориях опережающего развития (ТОР).

Стать резидентом ТОР — хорошая перспектива для «Бора». В планах предприятия составить полноценную конкуренцию американским и турецким компаниям. 

Напомним, что 31 марта АО «Горно-химическая компания «Бор» прекратила свое существование. Теперь предприятие будет работать как новое юридическое лицо с названием АО «Дальнегорский химический комбинат «Бор».

Как утверждают в дирекции в «новом» предприятии останутся работать «старые» сотрудники. Но, тем не менее, несмотря на все усилия профсоюза, переход из одного юридического лица в другое не смогли пережить около 60 человек. Исполнительный директор «Бора» Павел Меркулов сообщил, что в АО «Дальнегорский химический комбинат «Бор» их не взяли на том основании, что они нарушили трудовую дисциплину, находятся на заслуженной пенсии или сами пожелали попасть под сокращение.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус