«98-й авторемонтный завод» рискует обанкротиться

В июле прошлого года Минобороны понесло убытки от сделки с заводом.

1459904871_14374623162975975209.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Предприятиестратегического значения ОАО «98-й автомобильный ремонтный завод» рискуетстать банкротом, сообщает ИА П24.  

Как сообщил ИА Приморье24 компетентный источник, заявление на заводподало ООО «Красный квадрат» в концефевраля этого года. Второго марта исковоезаявление кредитора приняли, а по делувозбудили производство.

4 апреляАрбитражный суд Приморского края рассмотрел это заявление. Сейчас объявлен перерыв в судебном заседании, который продлится до 11 апреля. Тогдасудьи подробно ознакомятся со всемидокументами и обстоятельствами дела, и продолжат его рассматривать.

Напомним, что«98-й автомобильный ремонтный завод» непервый раз участвует в судебных тяжбах.В июле прошлого года Минобороны понеслоубытки от сделки по ремонту военнойтехники. Завод закупил запчастей на 33млн рублей дороже, чем предписывалконтракт.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт