«98-й авторемонтный завод» рискует обанкротиться

В июле прошлого года Минобороны понесло убытки от сделки с заводом.

1459904871_14374623162975975209.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Предприятиестратегического значения ОАО «98-й автомобильный ремонтный завод» рискуетстать банкротом, сообщает ИА П24.  

Как сообщил ИА Приморье24 компетентный источник, заявление на заводподало ООО «Красный квадрат» в концефевраля этого года. Второго марта исковоезаявление кредитора приняли, а по делувозбудили производство.

4 апреляАрбитражный суд Приморского края рассмотрел это заявление. Сейчас объявлен перерыв в судебном заседании, который продлится до 11 апреля. Тогдасудьи подробно ознакомятся со всемидокументами и обстоятельствами дела, и продолжат его рассматривать.

Напомним, что«98-й автомобильный ремонтный завод» непервый раз участвует в судебных тяжбах.В июле прошлого года Минобороны понеслоубытки от сделки по ремонту военнойтехники. Завод закупил запчастей на 33млн рублей дороже, чем предписывалконтракт.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-16-02-26-14-05.jpeg

Кубки «Восточного Порта» разыграли в хоккее и большом теннисе

Насыщенный месяц для спортсменов-«восточников»

d36du1qqnrth48cmk3ab43zv00xsg7r9.png

В ДВФУ представили проект второй очереди кампуса на Русском острове

Новые корпуса возведут в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов», входящего в национальный проект «Молодёжь и дети»

x2cld1o9fgfp8tkx81c0dq92g95vw7cj.jpg

Приморских рыбаков призывают отказаться от выхода на лёд

Синоптики прогнозируют дальнейшее потепление, что неминуемо ускорит таяние и разрушение ледовых полей