Второй "Поэтический ринг" соберет молодых и ярких "бойцов" в середине марта

Больше 30 стихотворений прозвучат со сцены в разном исполнении, под музыку и без. Участниками второго «ринга» станут молодые и яркие.

1394076501_poetry.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Поэтическийринг» уже во второй раз пройдет во Владивостоке.

15 марта на площадке тайм-клуба «Чердак» (Светланская,3) пройдет второй «Поэтический ринг». Это дуэль, участники которой уже зарекомендовали себя какличности, кое-что смыслящие и в поэзии, и в подаче текста. Чтобы победить,каждый из них подберёт стихи для чтения со сцены, а также позаботится о том,чтобы впечатлить публику декламацией.

«Поэтический ринг» — перформативное соревнованиечетырёх чтецов. Два тура на вылет и финал. Четыре стихотворения [от каждого] о Родине(личная интерпретация), четыре стихотворения, подобранные по принципу контраста следующего предыдущему, особое задание в финале.

Больше30 стихотворений прозвучат со сцены в разном исполнении, под музыку и без. Впервом и втором турах выбывающего определяют зрители, в финале — специальноприглашённое жюри. Победителю — призы и всеобщее почтение, зрителям — властьвыбора лучшего и удовольствие от прослушанного.

В роли жюри во втором «Поэтическом ринге» воВладивостоке выступит Павел Шугуров, главный художник города.

Участниками второго «ринга» станут молодые и яркие: Денис Кулик — начинающий актер театра, Мария Куценко — журналист,Максим Будущев — молодой научный сотрудник, Юлия Кирпичева — фотомодель.

Призом на первом«ринге» стали чернила и искусственные слезы — аллюзия на известноестихотворение Пастернака «Февраль, достать чернил и плакать…». Каждый изучастников награждается за участие в «ринге», однако приз победителя более«весомый» — в прошлый раз победительница Анастасия Киселева вместо баночкиискусственных слез получила бутылку виски, чтобы лучше плакалось.

«Поэтическийринг» сохраняет  начатую традицию — участникикаждого состязания будут получать призы, отсылающие к тому или иномулитературному произведению.

 15 марта - 18:30 - Светланская, 3 Вход: по тарифутайм-клуба: 2 рубля минута
Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан