Лучшим фильмом года признана лента "12 лет рабства"

Американская академия киноискусств в Лос-Анджелесе в 86-й раз проводит церемонию награждения престижной престижной кинопремией "Оскар" по итогам 2013 года.

1393823579_kinopoisk.ru-12-years-a-slave-2246818-w-800.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Американская академия киноискусств в Лос-Анджелесе в 86-й раз проводит церемонию награждения престижной престижной кинопремией "Оскар" по итогам 2013 года.

Награду в главной номинации "лучший фильм" получила картина "12 лет рабства". Ведущей церемонии стала комедийная актриса Эллен Дедженерес, передает ИТАР-ТАСС. Она открыла вечер с традиционных шуток про погоду (в Лос-Анджелесе стоит дождливая прохладная погода), назвав находящуюся среди гостей Лайзу Минелли "лучшим мужчиной-имитатором Лайзы Минелли", о знакомых лицах: "многое изменилось, в прошлый раз тоже номинировался Скорсезе и ДиКаприо". В 2007 она тоже вела "Оскар" и, что странно, среди номинантов были те же люди.

Дедженерес напоминает, что Мэрил Стрип в этом году номинирована в 18-й раз. "Сложно назвать самого красивого гостя церемонии. Вероятно, это Джаред Лето" - шутит ведущая. Первую статуэтку "Оскара" вручили Джареду Лето за лучшую мужскую роль второго плана в "Далласском клубе покупателей". Актер получил ее из рук Энн Хэтэуэй. Это первый "Оскар" на его счету. Семья актера в зале. "Спасибо, мама, ты научила меня мечтать" - говорит актер. Он также высказался в поддержку Украины.

Лето, который также является известным рок-музыкантом и лидером группы 30 Seconds to Mars, исполнил в "Далласском клубе покупателей" роль транссексуала, больного СПИДом. За эту роль актер ранее получил "Золотой глобус" и ряд других наград.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны