Каким быть новому парку Минного городка - спорят жители Владивостока

Как отметил Павел Шугуров, эта встреча далеко не последняя, поэтому все желающие смогут принять участие в судьбе Минного городка и высказывать свое мнение, и представлять проекты в последующих обсуждениях.

1393497820_img_4006.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня состоялось первое публичное обсуждение проекта планировки парка Минного городка. Мероприятие прошло в формате дискуссии между выступающими и слушателями. Модерировал все происходящее Павел Шугуров — главный художник Владивостока.

Архитекторы проекта рассказали о концепции разделения парка на определенные зоны, такие как центральная, на территории которой будут располагаться кинотеатр под открытым небом, концертная площадка, зеленая — где сохранят лесной массив, зона автостоянок, историческая застройка, экстремальная зона, которая существует на данный момент, также зона озер.

Мнения горожан разнились с мнением архитекторов. Так, например, житель соседнего "спального" района Артем Гадыков, защищая свой проект, предложил не выдумывать Диснейленд, а возродить Клуб юных техников, шахматный клуб, оформить историческую зону: отреставрировать здания и открыть их для экскурсий.

Представители «ЭМ-центра» затронули щекотливую тему экологии парка. Дело в том, что в озера впадают различные канализационные стоки, в том числе и из медицинских учреждений, находящихся поблизости. Поэтому нужно провести очистку озер и проконтролировать источники загрязнения, чтобы восстанавливать данную зону отдыха.

Встреча продолжалась около двух часов, в ней приняли участие около семидесяти человек. Было много мнений, иногда обсуждения перерастали в споры. Единственное, в чем сошлись участники встречи: парк должен быть бесплатным и доступным для всех.

Как отметил Павел Шугуров, эта встреча далеко не последняя, поэтому все желающие смогут принять участие в судьбе Минного городка и высказывать свое мнение, и представлять проекты в последующих обсуждениях.

Смотрите фоторепортаж>>>

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны