От таможенника до китобоя: власти Владивостока в раздумьях

Как сообщил сегодня главный художник Владивостока Павел Шугуров, количество городских скульптур в этом году рекордов не побьет.

1393387716_335292.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщил сегодня главный художник Владивостока Павел Шугуров, количествогородских скульптур в этом году рекордов не побьет.Финансирование на городскую архитектуру в этом году было снижено в пять раз: "Поэтому всенаши идеи, выдвинутые и озвученные мэрией, нашими художниками, блоггерами, былирассмотрены досконально - очень тщательно, мы разбирали все озвученные мысли".Каждый памятник, будь то монумент в честь китобоя илибойца студотряда, обязательно будет рассмотрен на художественном совете. "Может быть, мы Чайку поставим или статую в честь первооткрывателя Владивостока - увидим. Все зависит от вас и ваших читателей", - подчеркнул Шугуров.Среди интересных идей - моряк-художник, на мольберте которого каждый может запечатлеть свое лицо. Памятник чайке... Или, к примеру, скульптура в честь первооткрывателей дворового спорта. "Почему бы и нет?", - говорит Павел Шугуров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_деньги_2024.jpg

ВТБ: сбережения россиян в 2025 году выросли на 9 трлн рублей

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия

ВТБ_телефон (1).jpg

Клиенты ВТБ совершили в 6 раз больше переводов за рубеж в 2025 году

В 2026 году банк планирует удвоить объем трансграничных переводов розничных клиентов