Жительница Камчатки заплатила "подоходный налог" за вклад в "МММ"

Как рассказали в УМВД РФ по Камчатскому краю, в полицию с заявлением обратилась 40-летняя горожанка. Она заявила, что 2012 году нашла в сети Интернет объявление "МММ", обещавшее увеличение вкладов на 100 процентов. 

1393044469_20110113-110736-676.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как рассказали в УМВД РФ по Камчатскому краю, в полицию с заявлением обратилась 40-летняя горожанка. Она заявила, что 2012 году нашла в сети Интернет объявление "МММ", обещавшее увеличение вкладов на 100 процентов. Деньги женщина внесла и стала ждать процентов. После двухлетнего ожидания, в феврале текущего года ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником "МММ", и сообщил, что компания разорена, а государство выплачивает обманутым вкладчикам денежную компенсацию с учетом процентов.

По словам звонившего, жительнице Камчатки причитался миллион рублей, правда, с условием: предварительно необходимо оплатить подоходный налог в сумме 206568 рублей. Поверив  аферисту, горожанка перечислила деньги и в течение десяти дней ждала денежный перевод. И только потом, сообразив, что стала жертвой обмана, женщина пошла в полицию.

Установлено, что абонентский номер, с которого звонили  потерпевшей, зарегистрирован в Московской области, однако этот абонент не авторизован. По данному факту проводится проверка.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000107102-01.jpg

Для россиян важно, чтобы новогодняя игрушка была отечественной

47% считают, что в магазинах недостаточно игрушек

image (7).png

Роспотребнадзор: темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился

Против гриппа привито более 80,7 миллиона граждан

1А000105989-01.jpg

Последний день 2026 года будет выходным

Россияне отдохнут 31 декабря за счет 4 января