Будущие социальные педагоги проходят практику в Молодежном ресурсном центре

Ребята изучают не только технологию нашей работы, но и знакомятся с методами работы соцпедагогов общеобразовательных школ города.

1392955548_non-profit.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студенты Дальневосточного федерального университета, будущие социальные педагоги проходят практику в МКУ «Молодежный ресурсный центр». В рамках заключенного договора о сотрудничестве между крупнейшим вузом региона и муниципальным учреждением в эти дни 14 студентов четвертого курса осваивают практические технологии работы с несовершеннолетними.

«В рамках четырехнедельной практики студентам предстоит овладеть профессиональными навыками социального педагога, - рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - Для этого ребята изучают не только технологию нашей работы, но и знакомятся с методами работы соцпедагогов общеобразовательных школ города. Наша задача - помочь студентам овладеть социально-педагогическими технологиями работы с различными категориями детей, в том числе, и состоящими на различных видах профилактического учета, а также с социальными службами, организациями и учреждениями».

По словам Андрея Волкова, с помощью специалистов МРЦ и социальных педагогов образовательных учреждений студенты познакомятся с технологиями социальной профилактики, научатся проектировать социальную работу с детьми и подростками, а также помогать восстанавливать отношения с родителями.

Другие материалы рубрики "Общество"
00909c5bff36548636cc80bc6eba6693de22db35.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз 26 тонн зараженного риса из Вьетнама

Крупа будет возвращена во Вьетнам

5ea7b1bf91b89f8281447faa42a676483e5958aa.jpeg

В Приморье объяснили, чем грипп отличается от ОРВИ

При гриппе заболевание развивается быстрее и сопровождается высокой температурой

8186ccddbb6a64e91a7152df973cd9b666dbc94e.jpeg

Проект «Умный кампус» ДВФУ получил федеральное признание

Разработку университета отметили эксперты федерального уровня