В 15 тоннах аргентинской говядины нашли листерию

В 1980-х годах термотолерантность бактерии привела к многочисленным эпидемическим вспышкам и спорадическим случаям пищевого листериоза.

1459731139_pr20120621154155.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Из Аргентины во Владивостокпоступила крупная партия говяжьих субпродуктов, владельцем которой являетсяпредприниматель из Якутска. Лабораторные исследования выявили в мясе наличиеопасной бактерии.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскомукраю и Сахалинской области досмотрена крупная партия замороженных говяжьихсубпродуктов, а именно диафрагмы. Более 15 тонн мяса, произведенногоаргентинской компанией «Frigorifico H.V.S.A».  (№1237) и поступившего в Россию всопровождении ветеринарного сертификата №00826402, направлялись в адреспредпринимателя из Якутска. Анализ проб продукции, проведенный ФГБУ «Приморскаямежобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора, выявил в продукции наличиелистерии.

Листерия относится к роду грамположительных палочковидныхбактерий. Этот внутриклеточный паразит проникает в организм через кишечник истановится причиной заболевания животных и человека. Термотолерантность,психрофильность и другие особенности биологии листерий обусловливают ихспособность к заражению продуктов питания и размножению в них, что привело в1980-х годах к многочисленным эпидемическим вспышкам и спорадическим случаямпищевого листериоза.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю иСахалинской области в адрес владельца говяжьих субпродуктов направлено письмо онесоответствии продукции Техническому регламенту Таможенного союза. Надзорныморганом также приняты меры по недопущению попадания некачественной и опаснойпродукции к российскому потребителю.

 
Другие материалы рубрики "Общество"
19299a5dbb3079df40288d984f04b791733f5189.jpeg

В Приморье выявлены нарушения в партиях куриного мяса из Китая

В продукции обнаружены антибиотики и ветеринарные препараты

cbf47c639fe0f75a52365519dbe22160d357e675.jpeg

Из больниц Приморья выписали четверых участников ДТП с тур. автобусом

Одна пострадавшая до сих пор в реанимации.

4695bc98a168e296ea9a88fa15c59372bbf58f42.jpeg

Пятничный коллапс: ДТП парализовало движение на Чуркине во Владивостоке

Пробка растянулась на несколько километров.