Одинокий китаец попытался испортить землякам День всех влюбленных

Китайская молодежь своеобразно воспринимает День святого Валентина. В 1990-е годы, когда этот праздник стал популярным в Китае, одинокие молодые люди решили отмечать Одинокий день.

1392530483_5960.jpg
Одинокий китаец решил подпортить влюбленным согражданам День святого Валентина. Он собрал группу единомышленников, которая выкупила все нечетные места в одном из кинотеатров Шанхая, где вечером 14 февраля должны были показать романтический фильм «История пекинской любви».

Как сообщает South China Morning Post, группа интернет-пользователей скоординировалась при помощи краудфандингового сайта. Они скупили билеты таким образом, чтобы парочка не могла сесть на соседние места.

«Хотите посмотреть кино в День всех влюбленных? Извините, вам придется сесть отдельно друг от друга. Любовь крепнет на расстоянии. И дайте шанс нам, одиноким», – гласит сообщение, распространенное организатором этой странной акции, который известен в Сети под ником UP. Интернет-пользователь описывает сам себя как «ботаника» и любителя компьютеров, который расстался с девушкой в прошлом году.

«Сначала я хотел скупить все билеты онлайн, но на сайте кинотеатра это нельзя было сделать. К тому же у меня не хватило бы денег на это. Поэтому я дал объявление на краудфандинговом сайте, и у меня оказалось достаточно одиноких единомышленников, которые помогли мне собрать деньги и выкупить билеты, – поделился он. – Надеюсь, все влюбленные понимают, что это на самом деле такая маленькая шутка».

Сообщение о необычной акции одинокого китайца разлетелось по соцсетям, и многие интернет-пользователи даже сочли ее забавной. «Вот это отличный способ нарушить планы врага!», – отметил один из пользователей китайского сервиса микроблогов.

Китайская молодежь своеобразно воспринимает День святого Валентина. В 1990-е годы, когда этот праздник стал популярным в Китае, одинокие молодые люди решили отмечать Одинокий день – в знак протеста против Дня влюбленных. Его отмечают в «день четырех единиц» – 11 ноября. И эта дата совпадает с днем массовых распродаж в интернет-магазинах

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны