В Приморье отдыхающий полицейский задержал расслабившихся угонщиков

После сообщения об угоне в городе был введен план "Перехват", однако пьяных преступников задержал полицейский, находящийся в отпуске.

1392162433_ugon-2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме полицейский, находясь в отпуске, задержал мужчину, похитившего чужую машину.

В дежурную часть отдела полиции Артема поступило сообщение местного жителя об угоне автомашины. Был введен план «Перехват». Все патрульные наряды сориентировались на розыск иномарки и задержание подозреваемого. 

Инспектор группы по розыску отдела ГИБДД ОМВД России по Артему старший лейтенант полиции Денис Баранов, находясь в отпуске, увидел угнанный автомобиль. В салоне находились явно пьяные молодые люди. Полицейский сообщил об этом в дежурную часть, а сам задержал злоумышленников и удерживал их до приезда полицейского наряда.

На требование прибывших полицейских предъявить водительское удостоверение молодой человек, сидящий за рулем, ответил отказом. Он также отказался от прохождения медосвидетельствования на опьянение.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол. Городской суд вынес постановление об административном аресте на десять суток.

22-летний житель Артема признался в краже. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Эта статья УК предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
4f5ca49e0f5e741de79e1d39d23b6599d980f854.jpeg

Новые автобусы и зарплаты: Владивосток инвестирует в транспорт

Глава Владивостока дал ряд поручений по развитию общественного транспорта

323a7ae7faa535ac99b53b6ef3e78b6a74f4bec9.jpeg

В Приморье вводят штрафы за продажу бензина подросткам

С марта 2026 года на территории края будет действовать запрет на продажу горюче-смазочных материалов лицам, не достигшим 16 лет

dc285d966fea21fd633bb7ffcf44d4381a61c583.jpeg

Февральские звезды: любовь, карьера и удача в гороскопе

Февраль 2026 года обещает быть месяцем перемен и возможностей для всех знаков Зодиака