Новый парк Минного городка нарисуют сами горожане - Игорь Пушкарев

В сфере городского благоустройства парк Минного городка - это главная проблема и мечта, отметил глава Владивостока Игорь Пушкарев.

1391827749_1391747096_49162637.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Благоустройство города активно продолжается, но главная проблема и мечта - парк Минного городка еще требует своего решения. Об этом рассказал глава города Игорь Пушкарев в телепрограмме "Акценты".

"В бюджете 2014 года мы предусмотрели средства на реконструкцию. Также на территории парка есть объекты, принадлежащие частным лицам.Позиция у них конструктивная: они готовы взять на себя финансирование реконструкции. Мы принимаем все предложения - кто и что хотел бы видеть в парке? Обращайтесь, вносите свои предложения, участвуйте в общественных слушаниях. Наша цель - создать такой парк, который сами жители хотят", - отметил Игорь Пушкарев.

Напомним, создание обновленного парка Минного городка глава города Игорь Пушкарёв летом прошлого года вынес на обсуждение жителей Владивостока. По итогам проекта «Народная экспертиза» за создание парка семейного отдыха проголосовало почти 45 тысяч горожан. Немало идей по поводу развития Мингородка поступило в ходе встреч мэра с жителями и трудовыми коллективами. Ряд городских интернет-сайтов также аккумулировал предложения людей – каким быть парку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны