«Улыбка» отмечает 35-летний юбилей

Сейчас в коллективе занимается более 250 горожан от 4 до 23 лет.

1459518472_5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края «Улыбка» отмечает 35-летие. 2 апреля, а также в субботу, 3 апреля, в городском Дворце детского творчества пройдёт сразу два юбилейных концерта. Артисты представят свои лучшие хореографические номера.

Ансамбль «Улыбка» был создан в 1981 году. Сейчас в коллективе из муниципального Дворца детского творчества занимается более 250 горожан от 4 до 23 лет. Здесь танцоры изучают и исполняют спортивные, бальные, эстрадные, народные, историко-бытовые танцы, джаз, модерн, степ.

Как отметили во Дворце детского творчества, «Улыбка» - это одно из интереснейших явлений в мире танца. В репертуаре ансамбля насчитывается порядка 80 концертных номеров. В сущности, каждая постановка ансамбля – смелый эксперимент, подкупающий сложностью задач, оригинальностью замысла и воплощения.

За годы деятельности коллектив стал лауреатом премии Приморского комсомола, образцовым ансамблем, заслуженным коллективом Приморского края, лауреатом и победителем множество конкурсов и фестивалей. Ансамбль «Улыбка» постоянно даёт концерты и участвует в городских мероприятиях, коллектив неоднократно был в зарубежных гастролях - в Великобритании, США, Японии, Северной Корее, Вьетнаме, Китае.

 Фото - ulibka-dance.ru.

Другие материалы рубрики "Общество"
12132beb833b3ab009d996351533c6abb75772bd.jpeg

Морось и туман накрыли Владивосток

Местами в крае кратковременный дождь, в отдельных районах ливни, грозы

e935b1eb3b1c4f470a4826dcbfdb5e668d34b860.jpeg

Гороскоп на 3 июля

Планы, построенные в этот день, какими бы они ни были грандиозными, едва ли будут отличаться надежностью

А20230618_203314-01 (1).jpg

Какая погода будет в выходные дни в Приморье: прогноз синоптиков

5 июля над Хабаровским краем будет смещаться циклон и Приморье окажется в его теплом секторе, который обусловит жаркую погоду