Владельцам частных домов напомнили о необходимости вывозить мусор

Самая обостренная проблема по вывозу бытовых отходов, как отмечают специалисты, складывается в частном секторе. Жители, не желая платить за вывоз мусора, устраивают стихийные свалки.

1459507655_vyvoz_stroit_musora.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителям приморской столицы, имеющим частные дома, специалисты администрации города напоминают о том, что они обязаны заключать договоры на вывоз ТБО. В противном случае им грозят крупные штрафы.

Самая обостренная проблема по вывозу бытовых отходов, как отмечают специалисты, складывается в частном секторе. Жители, не желая платить за вывоз мусора, устраивают стихийные свалки недалеко от своего места проживания, а также в лесополосе и на обочинах дорог.

Рейд с целью напомнить жителям об их обязанностях соблюдения законодательства, чистоты и порядка в городе, провели в минувший четверг, 31 марта, специалисты административно-территориального управления Советского района и управления охраны окружающей среды администрации города. Специалисты прошли по частному секторы в поселке Трудовое. Жителям, которые оказались в этот момент дома, подробно рассказали о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, а также предложили контакты всех мусоровывозящих компаний. Тем, кто не оказался дома или по каким-либо причинам не открыл двери, оставили письменные уведомления.

«Сейчас специалисты продолжают рейды, на которых рассказывают жителям о необходимости заключения договоров на вывоз мусора во избежание образования стихийных свалок, - говоритСергей Русских, и.о. заместителя начальника АТУ Советского района администрации города. - Только в Советском районе свыше 5000 частных домовладений, специалисты обойдут частный сектор и напомнят жителям о соблюдении действующего законодательства».

Отметим, что согласно действующему законодательству владельцы частных домов обязаны заключать договоры на вывоз ТБО со специализированными компаниями.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований