В Приморье судимый педофил пытался изнасиловать сына

Подозреваемый в августе 2013 года склонял 10-летнего ребенка к разврату. Подросток только сейчас рассказал об этом матери.

1391487162_no_comment.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнегорске задержан подозреваемый в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Как сообщили в краевом УВД, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение жительницы города. Женщина заявила, что ее муж надругался над ее несовершеннолетним сыном. По адресу выехала следственно-оперативная группа, представители руководства межмуниципального отдела, сотрудник Следственного комитета. 

Установлено, что подозреваемый в августе 2013 года склонял 10-летнего ребенка к разврату. Подросток только сейчас рассказал об этом матери. 35-летний подозреваемый задержан. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с оборотом наркотиков. В отделе полиции мужчина сознался не только в этом преступлении. 

Полицейские выяснили, что задержанный имеет отношение еще к одному преступлению против половой неприкосновенности несовершеннолетней. В 2012 году в подъезде на ул. Менделеева он попытался изнасиловать 12-летнюю девочку. По описанию был составлен фоторобот подозреваемого, размещенный в городских газетах и на телевидении. Однако тогда мероприятия не принесли результата.

Сейчас задержанный сознался в этом преступлении почти двухлетней давности. По факту проводится проверка. Материалы переданы в Следственный комитет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля