Дети из Южно-Сахалинска хотят отдыхать во Владивостоке

Представителей Южно-Сахалинска заинтересовали обучающие смены, организованные экскурсии, а также возможность купания в море и оздоровления – в ряде лагерей в стоимость путёвок включены медицинские процедуры.

1459477768_img_1743.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Возможность организовать летом отдых детей Сахалина в загородных лагерях Владивостока и Приморья изучают специалисты администрации Южно-Сахалинска. Вчера, 30 марта, совещание по этому вопросу состоялось в администрации Владивостока.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Марина Фролова, начальник отела дополнительного образования Людмила Сухоленцева, вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Фёдорова, начальник департамента образования администрации Южно-Сахалинска Анастасия Киктева и представители детских загородных оздоровительных лагерей.

«Муниципальных детских загородных оздоровительных лагерей во Владивостоке нет, однако в нашем городе работают лагеря, с которыми мы успешно сотрудничаем уже не один год. Сегодня предлагаем вам познакомиться с их деятельностью, пообщаться с руководителями и непосредственно побывать в этих учреждениях», - открыла работу совещания Елена Щёголева.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, к главе Владивостока Игорю Пушкарёву с просьбой рассмотреть вопрос приёма в загородные лагеря юных южносахалинцев обратился мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Специалисты управления провели мониторинг детских оздоровительных лагерей, расположенных в пригороде Владивостока, и организовали встречу представителей администрации Южно-Сахалинска с руководителями самых популярных пионерлагерей.

«Перед нами стоит очень важная задача – обеспечить летний отдых и оздоровление детей, - отметила вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Фёдорова. – Однако у нас на Сахалине нет детских загородных лагерей, летом ребята отдыхают только в пришкольных лагерях. Поэтому мы рассматриваем возможность оздоровления и отдыха за пределами Сахалина. Нам необходимо провести мониторинг лагерей, чтобы предложить детям и их родителям достойные варианты».

В ходе совещания деятельность своих учреждений представили директор санатория «Сахарный ключ» Изабелла Муравьёва, генеральный директор детского загородного оздоровительного лагеря «Юнга» Виктор Патук, директор лагеря «Ритм – 10» Павлина Проживина и директор лагеря «Седанка» Анна Кириленко.

Так, представителей Южно-Сахалинска заинтересовали обучающие смены, организованные экскурсии, а также возможность купания в море и оздоровления – в ряде лагерей в стоимость путёвок включены медицинские процедуры (например, массаж). После завершения совещания представители Сахалина Елена Фёдорова и Анастасия Киктева побывали в загородных лагерях, чтобы на месте ознакомиться с условиями проживания и оздоровления детей. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут

5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможем воскресить своего питомца