Крупные японские промышленные корпорации изучают возможности модернизации систем водоснабжения Владивостока

Основная цель первого визита делегации на Дальний Восток – изучение систем водоснабжения и водоотведения Владивостока для налаживания сотрудничества с учетом современных экологических требований.

1390458816_voda_kran.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 23 января, первый заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода провел рабочую встречу с делегацией ряда японских торгово-промышленных корпораций под эгидой Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО).

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока Эдуард Зямалов и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко.

Японскую сторону представляли ведущий сотрудник Института экономических исследований Ассоциации РОТОБО Дайсукэ Сайто, менеджер по странам Европы и России департамента всемирных продаж корпорации «Хитачи» Ватару Такахаси и старший менеджер отдела международных политических наук Научно-исследовательского института корпорации «Мицубиси» Осаму Отомо.

Основная цель первого визита этой делегации на российский Дальний Восток – изучение систем водоснабжения и водоотведения Владивостока для налаживания сотрудничества в этом направлении с учетом современных экологических требований. Научно-практический семинар на эту тему японские разработчики недавно с успехом провели в Санкт-Петербурге и теперь намерены предложить свои новейшие разработки «Примводоканалу». Это насосы и насосное оборудование, приборы очистки и измерения качества воды и другие механизмы, которые могли бы способствовать проходящей в «Примводоканале» модернизации.

Участники рабочей встречи обменялись мнениями по части развития взаимовыгодного сотрудничества. А на завтра намечена встреча японской делегации с руководством «Примводоканала», где ее предложения могут найти практическое применение.
Другие материалы рубрики "Общество"
a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4